События

Завершился футбольный матч между сборными SK Gaming и Virtus.pro

Киберспортивный холдинг ESforce организовал дружеский футбольный матч между Virtus.Pro и SK Gaming. Матч состоялся 10 июля в Кельне после турнира ESL One Cologne.

Идея провести футбольный матч появилась в ходе обсуждения в Twitter. В официальном аккаунте SK Gaming была выложена карикатура с игроками состава по CS:GO в форме сборной Бразилии по футболу. В ответ на публикацию игрок Virtus.Pro Ярослав «pashaBiceps» Яжомбковски предложил Габриэлю «FalleN» Толедо из SK Gaming сыграть настоящий футбольный матч, а тот немедленно принял предложение.

Состязание проходило на стадионе ФК «Кёльн» в Германии. Команды выступили на поле для мини-футбола в формате пять на пять с двумя таймами по 20 минут. Представители SK Gaming выиграли у Virtus.pro со счетом 5:4. Призовой фонд $50 тыс. победители разделили между благотворительными фондами Германии и Бразилии.

На русском языке матч комментировали Виталий «V1lat» Волочай и Виктор Гусев, а на английском — Мэттью «Sadokist» Тривет и и Джо Миллер. В пиковые моменты за трансляцией состязаний одновременно следили примерно 180 тыс. зрителей.